Das Scheffold Team


Unser Team ... immer eine gute Wahl!

Das optimale Zusammenspiel von perfekter Beratung, schnellster Auskunft, präziser Bestimmung, Verlässlichkeit und ausgefeilter Logistik verbunden mit Erfüllung individueller Ansprüche ist unser täglich neu gesetztes Ziel.

 

Die Flexibilität unseres traditionsreichen Familienunternehmens zu erhalten und dessen Leistungsfähigkeit stets zu beweisen ist unsere Maxime. Sehr langfristige Kunden- und Lieferantenbeziehungen bestätigen uns den richtigen Weg .

Laupheim

Parketthaus Scheffold GmbH

Erwin-Rentschler-Straße 1

88471 Laupheim

 

fon +49 (0) 7392 9718 0

fax +49 (0) 7392 9718 33

mail info@parketthaus.com

Parketthaus Scheffold Ulrich Scheffold

Ulrich Scheffold

 

Geschäftsführung 

fon +49 (0) 7392 9718 0

mobil +49 (0) 151 14900770

mail u.scheffold@parketthaus.com

Parketthaus Scheffold Christa Kienzle

Christa Kienzle

 

Verkauf Innendienst

fon +49 (0) 7392 9718 23 

 

mail c.kienzle@parketthaus.com

Parketthaus Scheffold Hartwig Lego

Hartwig Lego

 

Gebietsverkaufsleitung

fon +49 (0) 7392 9718 0

mobil +49 (0) 177 8097181 

mail h.lego@parketthaus.com

Parketthaus Scheffold Hans Meyer

Hans Meyer

 

Verkauf Innendienst

fon +49 (0) 7392 9718 27

 

mail h.meyer@parketthaus.com

Parketthaus Scheffold Thomas Hecht

Thomas Hecht

 

Leitung Innendienst 

fon +49 (0) 7392 9718 11

 

mail t.hecht@parketthaus.com

Parketthaus Scheffold Nico Scheffold

Nico Scheffold

 

Consultant

fon +49 (0) 7392 9718 0

mobil +49 (0) 174 7950619

mail n.scheffold@parketthaus.com



München

Parketthaus Scheffold GmbH

Eversbuschstraße 70

80999 München

 

fon +49 (0) 89 892631 0

fax +49 (0) 89 892631 20

mail info@parketthaus.com

Parketthaus Scheffold Bertram Seiler

Bertram Seiler

 

Gebietsverkaufsleitung

fon +49 (0) 89 892631 0

mobil +49 (0) 172 8926306

mail b.seiler@parketthaus.com

Parketthaus Scheffold Hasan Kurban

Hasan Kurban

 

Verkauf Innendienst

fon +49 (0) 89 892631 11 

 

mail h.kurban@parketthaus.com

Parketthaus Scheffold Judith Traunfelder

Judith Traunfelder

 

Verkauf Innendienst

fon +49 (0) 89 892631 14

 

mail j.traunfelder@parketthaus.com

Parketthaus Scheffold Andreas Liebetanz

Andreas Liebetanz

 

Verkauf Innendienst

fon +49 (0) 89 892631 16

 

mail a.liebetanz@parketthaus.com


PREISLISTE 2019/2020


GET SOCIAL



+49 (0) 7392 97180 | info@parketthaus.com


Copyright 2019 Parketthaus Scheffold. All rights reserved.